Во Львовской области суд постановил изъять кота, которого ребенок разрисовал фломастерами. Об этом сообщается на Facebook-странице UAnimals.
– 14 ноября Бусский районный суд вынес решение. Котенка изымают, а отец ребенка заплатит штраф в размере 3400 гривен. Мужчина решение суда не оспаривает. Сейчас котенок у Андрианы Байло, возглавляющей общественную организацию «Зеленая сила». Все это время она была с нами на связи, - говорится в сообщении.
Судебное решение вступило в силу 24 ноября, спустя 10 дней после его принятия. В UAnimals сообщили, что теперь коту начнут подбирать новых хозяев.
В октябре в сети появилось видео, на котором ребенок разрисовывает котенка фломастерами. Организация UAnimals вместе со львовскими волонтерами обратилась в полицию с заявлением. Кроме того, направила сообщение в Службу по делам детей, чтобы привлечь родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
- 21 ноября "Суспільне Тернопіль" сообщило, что в Тернополе среди руин многоэтажки, поврежденной российской ракетой 19 ноября, спасатели нашли кошку.
- 3 ноября стало известно, что во Львове дети разрисовали котенка фломастерами – в полиции начали проверку.