Российский диктатор Путин оценил мирный план Трампа и пообещал проявить "гибкость"

Путин заявил, что РФ согласна с "мирным планом США".

kremlin.ru

Российский диктатор Владимир Путин вечером в пятницу, 21 ноября, заявил, что Россия готова "проявить гибкость" по мирному урегулированию в Украине. Он добавил, что Россия в целом согласна с мирной инициативой Вашингтона, но при этом Кремль якобы устраивает и нынешняя "динамика на СВО". Об этом хозяин Кремля сказал на заседании российского СНБО.

Путин отметил, что нынешний план из 28 пунктов является якобы "модернизированным после Аляски". Текст плана уже есть в РФ, но он "предметно с РФ еще не обсуждался", отметил диктатор. Путин считает, что с представителями РФ подробно не обсуждали план по той причине, что Штатам не удается получить согласие от Украины.

Диктатор также рассказал, что ранее Вашингтон якобы просил Москву проявить гибкость по отношению к Киеву. РФ, по его словам, к этому готова, но после саммита на Аляске переговоры были фактически поставлены на паузу из-за отказа Украины принимать условия предлагаемого соглашения.