Днем в субботу, 15 ноября, российский военные в очередной раз атаковали Никополь. В результате попадания вражеского FPV-дрона пострадали минимум пять человек. Об этом сообщил и.о. начальника Днепропетровской ОГА Владислав Гайваненко.
- Из-за попадания FPV-дрона по Никополю пострадали пять человек. 60-летний раненый госпитализирован в тяжелом состоянии. Мужчины 54, 48, 46 лет и 55-летняя женщина будут лечиться амбулаторно, - рассказал глава ОВА.
В результате атаки повреждены АЗС и транспортные средства. На месте работают правоохранители, которые документируют доказательства очередного военного преступления российских войск.
- 6 ноября восемь угольных шахт были обесточены в Днепропетровской области в результате очередной атаки России. В тот момент под землей находились 2595 горняков.
- 1 ноября в результате ракетно-дронового удара по Днепропетровской области погибли военнослужащие ВСУ. Правоохранительные органы проверяют соблюдение и выполнение требований главнокомандующего и Генерального штаба по размещению личного состава и проведению совещаний и собраний на открытой местности, а также размещению в непредназначенных для этого местах.