В столице Индонезии Джакарте во время молитвы в мечети на территории школьного комплекса 7 ноября произошел взрыв. Ранения получили по меньшей мере 54 человека, всех госпитализировали. Об этом сообщает Reuters.
Полиция расследует причину взрыва на месте происшествия в Келапа Гадинге, Северная Джакарта, сообщил начальник городской полиции Асеп Эдди Сухери. По его словам, количество госпитализированных возросло до 54 человек. Травмы варьируются от легких до серьезных, включая ожоги.
Новостные каналы KompasTV и MetroTV показали кадры, на которых видно, как вокруг школы выстроилась полиция и стоят кареты скорой помощи. Видимые разрушения в мечети не зафиксированы.
- 6 ноября в Ивано-Франковске из-за взрыва зарядной станции в офисе пострадали два человека, еще 40 человек были эвакуированы.
- 30 октября в Киеве во время осмотра посылки на почте произошел взрыв, пострадали пять работников.