Маси Найема уволили со службы в ВСУ

Защитник заявил, что причину ему не назвали.

facebook.com/MasiNayyem

Украинский правозащитник и военный Маси Найем заявил, что его уволили с военной службы без каких-либо объяснений. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Выполнение одной из этих задач привело к приказу министра обороны уволить меня со службы: без объяснений, без возможности отстоять свою правоту. Все, кто знает подробности, понимают, что это было несправедливо – от моих подчиненных, моих непосредственных командиров до подписавших документы. И хотя я уже говорил, что на службе трудно найти справедливость, однажды я расскажу все детали этой истории – спокойно, с именами, фактами и доказательствами, - написал Найем.

Как отметил юрист, в гражданской жизни он планирует вернуться к прежней деятельности - к работе в юридической компании «Миллер». Он продолжит работать адвокат и руководителем компании. Также Найем сообщил, что продолжит работу в организации по защите военных и ветеранов «Принцип».

- Я продолжаю общаться с собратьями и всегда буду рядом настолько, насколько будут разрешать обстоятельства, силы, время и здоровье. Нить между нами не обрывается с увольнением или приказом - она ​​держится на более крепких ценностях, чем подписи министров, - подчеркнул он.