На Житомирщине подорвались два автомобиля - пять человек погибли, трое раненых

В обоих случаях местные жители заехали на заминированные территории.

facebook.com/zhytomyr.police

На пограничных участках Житомирской области подорвались два автомобиля, в результате чего погибли пятеро мирных людей. Еще трое получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

- 31 октября в лесных массивах на севере области в результате наезда транспортных средств на взрывные устройства погибли пять человек, еще трое - получили травмы. Предварительно установлено, что в обоих случаях местные жители приехали на заминированные территории, самовольно изменив определенные маршруты, - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, жертвами взрыва стали пятеро мужчин в возрасте от 19 до 65 лет. Еще двое мужчин, 25 и 40 лет, получили телесные повреждения разной степени тяжести и были доставлены в больницу.

- В этот же день поступило сообщение о еще одном взрыве в лесном массиве. По предварительным данным, 55-летний и 32-летний жители Коростенщины, осуществляя перевозку лесопродукции на автомобили ЗИЛ, наехали на мину. В результате взрыва младший из мужчин получил телесные повреждения и был госпитализирован, - указано в сообщении.

Правоохранители устанавливают обстоятельства событий. Местных жителей полицейские призвали соблюдать правила безопасности и не приближаться к приграничным территориям, где установлены предупредительные знаки «Стоп! Мины!».