Нежин на Черниговщине атаковали 14 дронов, в городе проблемы со светом и водой

За городом зафиксировали попадание в объект критической инфраструктуры, там возник пожар.

facebook.com/nizhyn.rada

Вблизи Нежина в Черниговской области зафиксировали удар 14 дронами РФ. Из-за атаки в городе начались проблемы со светом и водой. Об этом сообщило "Общественное".

- Есть попадание в объект критической инфраструктуры за городом, но в пределах общины, там возник пожар. Все службы выедут на место после нормализации ситуации, потому что были досадные случаи, когда враг повторно бьет, - сказал городской голова Нежина Александр Кодола.

Около 30 тысяч абонентов в Нежине остались без электричества, гражданская инфраструктура работает на генераторах. Воду будут подавать по графику: утром - с 9:00 до 11:00; вечером - с 18:00 до 20:00.

Удары БпЛА зафиксировали с 7:20 до 7:45 утром четверга, 25 сентября. Часть беспилотников не сдетонировала.