Ночью россияне атаковали двумя «Искандерами» и 37 дронами

Силы ПВО сбили и подавили 32 вражеских БпЛА.

Getty Images

В ночь на 29 июля россияне атаковали Украину двумя баллистическими ракетами "Искандер-М", а также 37 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов. Как сообщили в Воздушных силах ВСУ, ракеты враг выпустил из Ростовской области и Крыма, дроны – из Орла, Курска и Гвардейского в Крыму.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. По предварительным данным, по состоянию на 09.00, противовоздушной обороной сбиты/подавлены 32 вражеских БпЛА типа Shahed (беспилотники других типов) на севере и востоке страны.

Зафиксировано попадание 5 БпЛА и 2 ракет в 3 локациях, падение сбитых (обломки) - на 2 локациях. Полные последствия вражеских ударов устанавливаются.