Минобразования объявило о начале регистрации электронных кабинетов для абитуриентов

Поступающие в 2025 году уже могут создавать электронные кабинеты для подачи заявлений в вузы и профобразовательные учреждения.

hamonazaryan1 з сайту Pixabay

С 1 июля все категории поступающих могут регистрировать электронные кабинеты. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины.

- С сегодняшнего дня доступна регистрация электронных кабинетов поступающих в заведения высшего образования, профессионального высшего и профессионального образования. Этот кабинет нужен, чтобы подать заявления на поступление, - говорится в сообщении.

Для регистрации электронного кабинета необходимо указать:

На указанную почту придет ссылка для активации кабинета. Следует перейти по ней в течение 15 минут, иначе придется регистрироваться снова.

Система может перегружаться в пиковые дни. Не нужно торопиться в первый день, но и не стоит откладывать на последний момент. Регистрация доступна до 20 октября 2025 года, однако следует ориентироваться на сроки подачи заявлений.

В кабинете нужно:

Предыдущие кабинеты аннулированы, создайте новый. Детали о регистрации и вступительных траекториях доступны на сайте ЕГЕБО.