В Днепропетровской области в Никополе из-за российской атаки погиб один человек, еще один ранен. Об этом сообщается в Telegram-канале ГСЧС.
– Враг нанес удар БпЛА по легковому автомобилю в городе Никополь, находившемуся на территории частного домовладения. Возник пожар, спасатели ликвидировали возгорание. Из-за обстрела погиб мужчина 1962 года рождения, - говорится в сообщении.
В ГСЧС отметили, что общая площадь пожара составила 20 кв. м. Спасатели ликвидировали пожар. Кроме того, в результате атаки по гражданским объектам пострадал мужчина 1975 года рождения. Чрезвычайники вместе с представителями отряда быстрого реагирования Красного Креста оперативно транспортировали его в больницу.
- 4 июня глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщил, что россияне атаковали продуктовый магазин в Никополе - минимум 4 раненых.
- 29 апреля в ГСЧС сообщили, что в Никополе россияне дважды атаковали спасателей во время ликвидации возгорания.