"Дія" пришлет push-уведомление, если владелец жилья выпишет вас из квартиры

Новые push-уведомления в приложении будут информировать о выписке.

t.me/mintsyfra

Минцифры внедряет push-уведомление в приложении "Дія" для граждан Украины, которых владелец жилья официально выписал. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства цифровой трансформации.

- Запускаем push-уведомление в приложении "Дія" для украинцев, которых владелец жилья выписал из дома. Ранее об этом сообщали письмами, и вы могли даже не знать, что больше нет зарегистрированного места жительства. С "Дією" никаких сюрпризов, - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, если владелец выпишет вас из жилья, то приложение "Дія" мгновенно пришлет push-уведомление. Человек будет получать уведомление о снятии с регистрации при условии, что:

Если информации в Реестре нет, то можно обновить ее несколькими кликами на портале "Дія".

Ранее такие сообщения посылались письмами, и человек мог даже не догадываться о утере зарегистрированного места жительства.