Из Донецкой области эвакуировали онкобольную собаку по имени Ляля. Команда по спасению животных забрала ее и доставила в приют. Об этом сообщается на Facebook-странице UAnimals.
– Лялю из серой зоны спасли военные. Бойцы часто вывозят животных в более безопасные места под опеку волонтеров. Так больная собака Ляля попала в Славянск, где о ней беспокоилась местная волонтер. А ветврач Юлия позаботилась о убежище для собаки в приюте Влады Руденко в Черкассах, - говорится в сообщении.
По словам волонтеров, Ляля до сих пор очень испугана и не дает к себе подойти. Сейчас она находится в вольере и постепенно приходит в себя после пережитого. В скором времени ей проведут обследование и начнут лечение.
- Животные ежедневно страдают от войны, и мы стараемся со всех сторон помогать. Кроме эвакуации, лечим, – добавили в UAnimals.
- 3 июня организация UAnimals сообщила, что их волонтеры помогли вернуть домой пса, сбежавшего во время эвакуации из Донецкой области.
- 2 мая в Херсоне умер кот Ластик, раненный из-за удара российского дрона 14 мая.
- 7 мая днепропетровские пожарные спасли щенка из огня. Животное не пострадало.