В Турции произошло землетрясение, толчки почувствовали в Анкаре, где сейчас находится Зеленский

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в городе Конье-Кулу.

trthaber.com

В четверг, 15 мая, в Турции, в районе Кулу провинции Конья произошло землетрясение магнитудой 5,2. Об этом сообщает Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD), пишет TRT Haber. Толчки почувствовали в Анкаре, где сейчас находится президент Владимир Зеленский.

Землетрясение произошло в 15:46 по местному времени. Установлено, что его эпицентр находился на глубине 18,73 км, а толчки ощущались в Анкаре и близлежащих провинциях.

Министр внутренних дел Али Ерликая поделился последней информацией в своем аккаунте в социальных сетях:

- Относительно землетрясения, которое также ощущалось в соседних провинциях, AFAD и все команды наших соответствующих учреждений немедленно начали полевое сканирование. Пока негативной ситуации нет, - говорится в сообщении.

Власти Анкары также сообщили в своих социальных сетях, что новостей о негативной ситуации в связи с землетрясением не поступало.

- Землетрясение с эпицентром в Конье-Кулу в 15:46 ощущалось и в нашей провинции. Согласно начальной информации, полученной нашим губернатором, и информации, переданной через Центр экстренного вызова 112 или другими каналами, сообщений о человеческих жертвах или имуществе, разрушениях или негативной ситуации не поступало; наши команды немедленно начали полевые сканирования и обследования, - рассказали в Анкаре.