В Нацгвардии заявили, что командующего Пивненко не отстраняли от должности

Он продолжает выполнять свои обязанности в штатном режиме.

t.me/Pivnenko_NGU

Командующий Национальной гвардии, бригадный генерал Александр Пивненко не отстранен от исполнения служебных обязанностей. Об этом говорится в заявлении ведомства.

- Командующий Национальной гвардии Украины бригадный генерал Александр Пивненко не отстранен от выполнения служебных обязанностей, - сообщили в НГУ.

Как отметили в ведомстве, Пивненко продолжает выполнять свои обязанности и определенные задачи в штатном режиме. Других подробностей в Нацгвардии не уточнили.

Об отстранении шестерых должностных лиц руководящего звена направления материально-технического обеспечения Нацгвардии заявили в МВД 10 мая. В Ведомстве отметили, что в Нацгвардии началась служебная проверка, но подробностей и имена отстраненных чиновников не уточнили.

До этого ряд СМИ писали об обысках, которые НАБУ якобы проводит у ряда должностных лиц НГУ, в том числе - у командующего Нацгвардии бригадного генерала Александра Пивненко. По их данным, чиновников якобы подозревают в причастности к получению более 190 млн грн неправомерной выгоды и растрате почти 200 млн грн.