В ГУР опубликовали данные российских спортсменов, публично поддерживающих войну против Украины

Эти спортсмены проводят мероприятия на временно захваченных территориях Украины, призывают к поддержке российских военных и лично посещают их в Украине.

facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

На портале War&Sanctions опубликованы данные об 11 российских спортсменах и киберспортсменах, публично поддерживающих войну против Украины. Как сообщило на своей странице в Facebook Главное управление разведки (ГУР), данные обнародованы вместе с Министерством молодежи и спорта.

– Эти спортсмены проводят мероприятия на временно захваченных территориях Украины, призывают к поддержке российских военных и лично посещают их в Украине и при этом продолжают участвовать в международных соревнованиях и спортивных мероприятиях, – отметили в ГУР.

Обнародованы данные таких российских спортсменов:

Всего в разделе "Чемпионы террора" собрана информация о 148 российских спортсменах, киберспортсменах и спортивных функционерах, поддерживающих кремлевскую агрессию против Украины, отметили в ГУР, подчеркнув, что агенты влияния РФ «должны быть изолированы от мирового спортивного сообщества».