Украина и Россия проведут в Саудовской Аравии "непрямые переговоры", - Келлог

Делегации стран будут находиться в одном здании, но в отдельных комнатах.

t.me/ermaka2022

t.me/ermaka2022

Соединенные Штаты организуют в Саудовской Аравии "непрямые переговоры" между Украиной и Россией. Так, американские чиновники проведут отдельно встречи с украинской и российской делегациями. Об этом заявил спецпредставитель Дональда Трампа по Украине и России Кит Келлог в интервью ABC News.

- На этой неделе мы отправляем так называемые технические группы на так называемые непрямые переговоры в Саудовской Аравии, когда обе стороны приходят, но находятся в разных комнатах, - заявил Келлог.

Как отметил представитель Трампа, таким образоом США решили применить "челночную дипломатию". По его словам, это предоставит возможность США узнать за один день условия и позиции России и Украины в вопросе прекращения огня.

- По сути, это челночная дипломатия между комнатами в Эр-Рияде… Посмотрим, удастся ли нам достичь всеобъемлющего прекращения огня. Это будет первым шагом к окончанию войны, - подчеркнул он.