Россияне атаковали ночью Украину десятками беспилотников, ВСУ сбили почти полсотни

В ряде областей была слышна работа ПВО.

REUTERS

Российские войска в ночь на 16 марта обстреляли Украину, выпустив 90 ударных дронов. Об этом сообщили в пресс-службе Воздушных сил.

- В ночь на 16 марта 2025 года (с 18.30 15 марта) противник атаковал 90 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов по направлениям: Миллерово, Брянск, Шаталово, Приморско-Ахтарск – РФ, Чауда – Крым, - указано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины. Нашим силам удалось уничтожить 47 вражеских БПЛА, еще 33 - были локационно потеряны.

- По состоянию на 09.00 подтверждено сбитие 47 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Киевской, Житомирской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. 33 вражеских беспилотника-имитатора — локационно потеряны (без негативных последствий), - подчеркнули в ВС.