Украинская авиация в четверг, 27 февраля, атаковала позиции российской Федеральной службы безопасности в Брянской области. В результате этой операции была уничтожена важная инфраструктура врага, отмечает Генштаб ВСУ в Telegram.
- Вчера авиация Воздушных сил Вооруженных сил Украины успешно нанесла удар по пограничной заставе ФСБ в населенном пункте Белая Березка, Брянская область, - рассказали в штабе. - В результате точечного удара уничтожена важная военная инфраструктура врага, в частности, средства связи, усилители сигнала, оборудование для спутниковой связи и другие технические средства, которые использовались для координации боевых действий.
Как отметили в штабе, успешное поражение этого объекта существенно снизило возможности противника по управлению силами и средствами в регионе. Военные добавили, что Силы обороны Украины продолжают наносить урон врагу, "пока последний российский захватчик не покинет территорию Украины".
- 28 февраля Генеральный штаб подтвердил, что ночью ВСУ уничтожили склад российской армии с термобарическими боеприпасами в районе Селидово Донецкой области.
- 24 февраля Генштаб сообщил, что подразделения Сил беспилотных систем ВСУ и Главного управления разведки совместно с другими элементами Сил обороны нанесли удар по Рязанскому нефтеперерабатывающему заводу, который обеспечивает потребности армии России.