В Харькове на главных улицах города разместили декоративные композиции и искусственные цветы. Об этом сообщает Харьковский городской совет.
- На праздничное убранство города средства из бюджета не тратились. Часть декораций изготовили работники Центрального парка, другие привезли из Фэнтези-парка, - говорится в сообщении.
К созданию оформления присоединились художественные мастерские, которые предоставили свои работы для поддержки жителей Харькова.
Некоторые элементы планировали установить еще весной 2022 года, однако из-за начала полномасштабного вторжения РФ реализовать замысел не удалось.
- Журналисты Коротко про писали о художнице из Харькова, которая создает мозаику из разбитого после вражеских обстрелов стекла. Декоративные стеклянные композиции молодой харьковчанки украшают улицы родного города.
- В декабре 2024 года глава Харьковской ОВО Олег Синегубов сообщил, что ЮНЕСКО впервые в истории задействует механизм "спецмониторинга" для здания Госпрома в Харькове.