Спецпредставитель Трампа Келлог впервые приедет в Украину 20 февраля, - Зеленский

Президент намерен поехать с Келлогом на фронт, чтобы тот понял гарантии безопасности, которые нужны Украине.

president.gov.ua

Спецпредставитель президента США Дональда Трампа по Украине и России Кит Келлог впервые посетит Украину 20 февраля. Об этом 17 февраля сообщил президент Украины Владимир Зеленский, передает "Интерфакс-Украина".

– У нас была такая договоренность, что он приедет к нам 20-го числа, будет двое суток и может будет больше, я хочу поехать с ним на фронт, и он поедет со мной на фронт, я думаю, что он не откажет, – сказал Зеленский во время видеообщения с журналистами.

Президент хочет, чтобы Келлог изучил все вопросы, пообщался с военными.

- Я знаю, что к Сырскому он поедет, к некоторым, может, командирам бригад со мной съездим, а потом отдельно пообщаемся с министерством обороны, может, с разведкой, - рассказал он.

По словам президента, важно, чтобы Келлог привез в Белый Дом понимание гарантий безопасности, необходимых Украине.

- Я думаю, что после его возвращения в США мы будем понимать, когда будет встреча у меня с президентом Трампом, - подытожил украинский лидер.