У украинской команды - второй лучший результат в истории Игр непокоренных

Команда выступила самым большим составом за всю историю, в соревнованиях приняли участие 35 украинских ветеранов и военных.

facebook.com/InvictusGamesTeamUkraine

facebook.com/InvictusGamesTeamUkraine

Сборная Украины завершила участие в "Играх непокоренных-2025", прошедших в канадских городах Ванкувер и Уистлер. Команда завоевала 30 медалей: 12 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых. Об этом пишет "Суспільне Спорт".

- "Сине-желтые" поднялись на подиум в семи видах спорта. Наибольшее количество медалей украинцы завоевали в плавании (8), с пятью наградами закончили соревнования по лыжным гонкам и биатлону, - говорится в статье.

Результаты сборной Украины на "Играх непокоренных" по видам спорта:

Самое большое количество медалей в составе сборной Украины на "Играх непокоренных-2025" получил военнослужащий ВСУ Игорь Олейник, завоевавший шесть наград: три золотых и три серебряных. Особенно выделяется его достижение в плавании - четыре медали.

Звание самого титулованного участника Олейник разделил с Русланом Сергийчуком, который также завоевал три золотых медали: одну в биатлоне и еще две в плавании.

Результат Украины на Играх стал вторым лучшим в истории участия команды в этих соревнованиях. По количеству золотых медалей украинцы повторили рекорд, установленный на Играх в 2023 году.

Топ-5 стран в медальном зачете "Игорь непокоренных-2025":

Invictus Games (Игры Непокоренных) – международное спортивное мероприятие, посвященное адаптивным видам спорта, в котором принимают участие ветераны и военнослужащие, которые получили ранения, травмы или заболевания во время исполнения воинской обязанности.