В ночь на 17 февраля российские войска атаковали Украину дронами. Вражеские БпЛА ударили по Харькову и Запорожью, повреждены дома, на местах попаданий зафиксированы пожары. Об этом в соцсетях написали мэр Харькова Игорь Терехов и глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
– В Харькове раздался взрыв. Предварительно БпЛА типа «Шахед» был атакован Салтовский район города... Удар пришелся неподалеку от админздания. По состоянию на данный момент – без пострадавших. В админзданиях и близлежащих домах кое-где выбиты стекла. Ситуация уточняется, – написал Терехов.
По его данным, в Холодногорском районе Харькова зафиксировано попадание вражеского беспилотника на территории частного домовладения, поврежден жилой дом. У трех человек острая реакция на стресс.
Запорожье россияне атаковали 10 шахедами. В результате удара взрывной волной повреждены складские помещения, произошли возгорания. Предварительно, без пострадавших, заверил Федоров.
- 16 февраля в результате российской атаки "шахедами была повреждена тепловая электростанция Николаева". Без теплоснабжения осталось 46 тысяч абонентов, более 100 тысяч человек. В городе развернуты 67 пунктов несокрушимости.
- 16 февраля британский премьер заявил о готовности ввести миротворцев в Украину.