Порошенко подтвердил, что СНБО ввела против него санкции: Удар по национальному единству

Порошенко считает решение о санкциях несправедливым и  неконституционным.

facebook.com/petroporoshenko

Пятый президент Украины, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко подтвердил, что Совет нацбезопасности ввел против него санкции. Новые ограничительные меры он  назвал "колоссальным ударом по внутреннему единству".  Об этом Порошенко заявил в Facebook

- Нанесен колоссальный удар по внутреннему единству, которого наша команда неуклонно придерживается с февраля 2022 года и которое является нашим главным оружием в борьбе с агрессором, - сказал он, назвав такое решение антиконституционным.

Порошенко отметил, что введение санкций не стало для него неожиданностью, однако, несмотря на то, что его предупреждали о нем, он на днях вернулся в Украину из заграничной командировки. Он подчеркнул, что несмотря ни на что "должен быть здесь, сейчас, со своей страной и бороться с теми, кто подвергает сомнению ее европейское будущее и борьбу в войне с российским агрессором".