Украина готова к переговорам по завершению войны. Об этом заявил министр обороны Рустем Умеров в Фейсбуке перед началом заседания в формате "Рамштайн" в Брюсселе.
- Украина готова к переговорам по завершению войны. Но справедливый и длительный мир возможен только тогда, когда Украина будет сильна на поле боя, - написал Умеров.
Заседание группы впервые возглавила Великобритания. На встрече также присутствует новый министр обороны США Пит Хегсет.
- 11 февраля президент Владимир Зеленский заявил, что Украина на предстоящих мирных переговорах предложит России обмен территориями, отказавшись от контролируемой ВСУ части Курской области.
- 5 февраля Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным, если это будет единственный вариант окончить войну.
- 22 января Трамп пригрозил Путину новыми санкциями, если тот не пойдет на мировое соглашение.