Команды Украины и США готовят график встреч, - Зеленский

Между нашими делегациями уже начались предметные контакты.

president.gov.ua

Украинская сторона уже разрабатывает совместно с командой Соединенных Штатов график встреч. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении.

- Наши команды уже начали предметно говорить – команды Украины и Соединенных Штатов: сегодня руководитель Офиса Андрей Ермак говорил с Майклом Волцом, мы готовим график встреч, - сказал президент, но других подробностей не уточнил.

Как пишет "РБК-Украина", во время пресс-конференции с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси в Киеве глава государства рассказал о переговорах со специальным представителем по Украине и России Китом Келлогом. По его словам, сейчас идет согласование деталей визита в Украину американских представителей.

- У нас есть рабочие даты, когда американская команда приедет. Сейчас согласовываются даты и состав. Мы ждем команды, и будем вместе работать, - сказал президент.