Украинский лидер Владимир Зеленский в четверг, 30 января, сообщил, что долго говорил с начальником ГУР МО Кириллом Будановым. Об єтом президент сказал во время своего традиционного вечернего обращения.
- Был сегодня долгий разговор с Будановым относительно наших задач и перспектив, разных сценариев. Важно действовать активно, - отметил президент, при этом рне стал раскрывать подробности.
Зеленский также рассказал, что заслушал доклад главнокомандующего Александра Сырского по фронту и Курской операции. Он также благодарность Силам специальных операций за эффективное поражение русских солдат и техники. Президент подчеркнул, что важно, чтобы каждый день давал нам новые результаты и такими результатами становились потери врага.
- 28 января Владимир Зеленский провел Ставку Верховного Главнокомандующего, в ходе которой обсуждалось формирование корпусов в ВСУ.
- 29 января Зеленский заслушал доклад по программам, которые ранее финансировались США, но были приостановлены. По его словам, Украина будет искать внутренний ресурс и говорить с европейскими партнерами о финансировании.