В России в очередной раз заявили о масштабной ночной дроновой атаке, традиционно обвинив в этом Украину. Тамошнее Минобороны сообщает о якобы сбитии 13 украинских беспилотников в четырех областях.
- Очередными средствами ПВО уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов: пять БпЛА - над территорией Курской области, четыре - над территорией Белгородской, три - над Ростовской и один - над Липецкой областью, - говорится в сообщении.
По словам советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко, громко этой ночью было и в оккупированном Мариуполе. С полуночи до трех утра взрывы раздавались над морем.
- Российские власти заявили, что в ночь на 11 декабря на город Таганрог Ростовской области была совершена ракетная атака, в результате чего повреждено промышленное предприятие. Кроме того, взрывы в ту ночь прогремели и в Брянске.
- В ночь на 25 ноября ГУР МО провели спецоперацию, в результате которой беспилотники поразили объект топливно-энергетического комплекса в Калужской области РФ.