Украина уступила Бразилии в полуфинале чемпионата мира-2024

Первыми в игре отличились украинцы.

t.me/uafukraine

Вечером в среду, 2 октября, в Ташкенте на врене "Хумо Арене" состоялся матч 1/2 финала чемпионата мира 2024 года по футзалу. За путевку в полуфинал турнира сражались сборные Украины и Бразилии. Матч завершился победой последних 3:2.

Бразильцы вышли вперед уже на 9-й минуте. Лино выбил мяч из-под руки Александра Сухова, из-за чего судья отменил взятие ворот. И потому первый засчитанный гол удалось забить украинцам на 17-й минуте поединка. Игорь Чернявский сместился в центре и пробил низом точно в ближний угол от вратаря.

В начале второго тайма бразильцы сравняли счет. Диего прорвался по флангу и классно прострелил в центр, мяч от ноги Семенченко залетел в ворота. А в следующей атаке Диего отличился своими силами.

На 29-й минуте сборная Украины сумела сравнять счет, Абакшин отдал идеальную передачу на Корсуна, который в пустые ворота отправил мяч. На 33-й минуте украинские игроки очень опасно атаковали, однако мяч дважды попал в штангу. На 36-й минуте в ворота сборной Украины был назначен пенальти из-за фола, который заработал Мельник. Сухов дотянулся до мяча, но от его руки игровой снаряд в сетку.