Украинский защитник Миколенко получил травму во время матча в АПЛ

Защитнику пришлось досрочно покинуть игровое поле.

instagram.com/mikola_16

Во время матча в Английской премьер-лиге украинский защитник Виталий Миколенко, игравший за "Эвертон", получил травму. Об этом сообщает "Суспільне.Спорт".

Так, украинец получил травму в середине первого тайма в матче "Эвертона" против "Астон Виллы". В момент нахождения мяча под контролем "Эвертона" украинец присел на газон и попросил замену. Миколенко не смог продолжить игру, несмотря на оказанную медицинскую помощь, и досрочно покинул поле. Его заменил полузащитник Джеймс Гарнер, а на левом фланге обороны начал играть Двайт Макнил. О степени травмы Николенко пока информации нет.

К перерыву "Эвертон" лидировал в матче против "Астон Виллы" со счетом 2:1. Для Миколенко игра против "Астон Виллы" стала первой после возвращения в клуб из сборной Украины, где он участвовал в матчах Лиги наций. В обеих встречах национальной команды против Албании (1:2) и Чехии (2:3) защитник начинал в основном составе.