Украина уступила Чехии в Лиге наций

Игра завершилась поражением "сине-желтых" со счетом 3:2.

кадр с видео youtube.com/watch?v=OwQFsJi2_UA

Сборная Украины проиграла в противостоянии с командой Чехии во время матча второго тура Лиги наций УЕФА. Игра проходила на стадионе "Фортуна Арена" и завершилась поражением "сине-желтых" со счетом 3:2, пишет Espreso.tv.

Чехи вышли вперед на 21-й минуте встречи. Вацлав Черны воспользовался ошибкой Николая Шапаренко и передал мяч Павелу Шульцу, который с близкой дистанции поразил ворота сборной Украины.

Шапаренко реабилитировался на 37-й минуте, выполнив навесную передачу в штрафную, где удачно выпрыгнул Владислав Ванат, который головой отправил мяч в ворота Чехии.

Чехи снова вышли вперед в компенсированное к первому тайму время. Дубль Павел Шульц оформил дубль. Уже во втором тайме Николай Матвиенко сыграл рукой в ​​собственной штрафной, за что арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Томаш Соучек.

Украинцы смогли отыграть один гол на 84-й минуте. Цыганков подал на голову Судакову, а тот на дальней штанге отправил мяч в противоход голкиперу.

Лига наций

Чехия: Коварж - Витик, Крейчи, Зелены, Цоуфал, Соучек, Черв (Крал, 89), Провод (Лингр, 66), Черны (Гложек, 66), Хоры (Шик, 82), Шулц (Кушей, 82)

Украина: Трубин - Тимчик, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Степаненко (Малиновский, 79), Шапаренко (Судаков, 68), Ярмоленко (Цыганков, 68), Зинченко (Пихаленок, 85), Мудрик, Ванат (Яремчук, 79)