Украина проиграла в стартовом матче Лиги наций против Албании

Наша сборная уступила албанцам впервые за 7 матчей.

uaf.ua

Сборная Украины проиграла в матче 1 тура Лиги наций УЕФА против команды Албании со счетом 1:2. Об этом сообщает "24 футбол".

Украинская сборная не сумела забить в первом тайме. Более того, у команды Сергея Реброва было немного по-настоящему опасных моментов. Однако после перерыва счет был быстро открыт. Виталий Миколенко выполнил передачу в штрафную албанской команды, и Ефим Конопля точно замкнул пас, отправив мяч в сетку.

Однако радоваться было рано. Уже на 54-й минуте Исмаили сравнял счет, воспользовавшись угловым. Позже украинцы допустили позиционную ошибку во время быстрой контратаки, что привело к еще одному голу. Этот мяч, забитый Асани, стал победным для Албании.

Этот матч стал седьмым в истории встреч между командами и первым, в котором Украина проиграла. До этого украинцы одержали 5 побед, а одна встреча, в октябре 2005 года, завершилась ничьей 2:2 в рамках отбора на ЧМ-2006. Следующая игра украинской сборной состоится 10 сентября против Чехии во втором туре Лиги наций УЕФА. Начало матча в 21:45.