Украинка Людмила Киченок выиграла US Open в парном разряде

В финале Киченок и ее напарница переиграли дуэт француженки и спортсменки из Китая.

t.me/sportsuspilne

Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре со спортсменкой из Латвии Еленой Остапенко одержала победу на Открытом чемпионате США. В финальной схватке они переиграли дуэт француженки Кристианы Младенович и китайской теннисистки Шуай Чжан.

Киченок и Остапенко с первых минут заявили о намерении забрать главные награды турнира, - они повели 3:0 и сосредоточились на своих подачах. Младенович из Чжан попытались переломить ход событий под занавес сета, но Киченок с Остапенко закрыли партию еще одной взятой чужой подачей. В начале второго сета соперники украинки и латышки попытались перехватить инициативу и даже повели 2:0. Однако постепенно Киченок и Остапенко вернули себе инициативу и смогли завершить матч уверенной победой.

Это вторая в истории победа Украины в парном Грендслеме. Впервые наша страна триумфовала на Australian Open-2008 - турнир выиграли Алена и Екатерина Бондаренко.