Украина завоевала еще три медали на Паралимпиаде-2024 - "золото" и два "серебра"

На счету нашей нацсборной уже шесть двойных подиумов.

instagram.com/i.trusoff/

На Паралимпийских играх в Париже разыграли набор медалей в плавании на спине на дистанции 100 метров среди участников категории S7. Украинские спортсмены получили очередной двойной подиум - Юрий Шенгур завоевал "золото", а Андрей Трусов - серебряную медаль. Об этом пишет "Чемпион".

Всего в финальном заплыве участвовали три украинских спортсмена: Юрий Шенгур, Андрей Трусов и Евгений Богодайко. В итоге Шенгур завоевал свою первую в карьере золотую медаль Паралимпийских игр, тогда как Трусов стал серебряным призером, получив уже девятую медаль на крупнейших соревнованиях в области параспорта. Третье место на подиуме занял итальянский пловец Федерико Бичелли, а Евгений Богодайко завершил соревнования на шестой позиции. Ранее на этих Играх Евгений уже завоевал две бронзовые награды.

Эти медали стали 37-й и 38-й для украинской сборной на Паралимпиаде в Париже. В копилке команды теперь 6 золотых, 13 серебряных и 19 бронзовых медалей. Пловцы принесли команде большинство наград, завоевав 25 медалей.

Вслед за своими соотечественниками украинец Даниил Чуфаров принес еще одну медаль в копилку сборной. Спортсмен завоевал серебро в плавании на дистанции 200 метров комплексным стилем (класс SM11). Еще один украинец Михаил Сербин финишировал четвертым. Это вторая медаль Чуфарова на Играх в Париже.