Украина заняла 20-е место в медальном зачете Паралимпиады-2024

Наши спортсмены завоевали еще 11 наград в копилку нацсборной.

REUTERS

По результатам третьего дня соревнований на Паралимпиаде-2024 сборная Украины завоевала еще 11 медалей, что стало самым высоким достижением с начала Игр. В общем медальном зачете наша команда заняла 20-е место. Об этом пишет "Суспільне.Спорт".

За три соревновательных дня украинская команда завоевала 19 медалей. Благодаря этому показателю Украина занимает четвертое место по количеству наград, разделив его с США. Уступили наши спортсмены только Китаю, Великобритании и Бразилии.

Медали, завоеванные украинскими спортсменами в третий соревновательный день Паралимпиады-2024:

Серебро: Владимир Пономаренко (легкая атлетика, толкание ядра, класс F12), Егор Дементьев (велотрек, индивидуальная гонка преследования, 4000 м, класс C5), Анна Стеценко (плавание, 100 м на спине, класс S12), Андрей Трусов (плавание, 200 м комплекс, класс SM7).

Бронза: Виктор Дидух и Ирина Шинкарева (настольный теннис, смешанный парный разряд, класс XD17), Роман Данилюк (легкая атлетика, толкание ядра, класс F1), Ярослав Денисенко (плавание, 100 м на спине, класс S12), Анна Стеценко (плавание, 400 м вольным стилем, класс S12), Антон Коль (плавание, 50 м на спине, класс S1), Евгений Богодайко (плавание, 200 м комплекс, класс SM7), Марина Поддубная (плавание, 50 м вольным стилем, класс S11).