Ольга Харлан набила тату в честь триумфа на Олимпийских играх 2024

В 2024 году Харлан стала самой титулованной украинской спортсменкой в истории и решила запечатлеть этот момент на теле.

instagram.com/olgakharlan

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан сделала себе символическую татуировку в честь триумфа на Олимпиаде. 33-летняя спортсменка набила на руке все 6 медалей, полученных на этих соревнованиях за все годы спортивной карьеры.

- Время для новенькой... До сих пор не могу поверить, что у меня уже 6 медалей, - подписала кадры Ольга.

В сторис Instagram Харлан также засветила и другие татуировки на теле. Ранее фехтовальщица также набила пять переплетенных колец разного цвета - как символ Олимпийских игр, и стрелу.

В 2024 году Харлан стала самой титулованной украинской спортсменкой в истории. В ее коллекции теперь 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. В Париже Ольга выиграла "бронзу" в  личном турнире саблисток, а в финале командныйх соревнований - золотую медаль. Она также установила рекорд по самому длительному интервалу между золотыми медалями в фехтовании на Олимпийских играх. Ранее никто не имел 16-летней паузы между двумя золотыми медалями в женских турнирах по фехтованию.

Накануне 33-й годовщины Дня независимости Украины президент Владимир Зеленский вручил Ольге Харлана и Александру Усику ордена Свободы.