Украинки Костюк и Свитолина прошли в третий круг US Open-2024

Как украинки сыграли во втором круге соревнований.

instagram.com/martakostyuk/?

Марта Костюк и Элина Свитолина прошли в третий раунд последнего турнира серии Большого Шлема этого года - Открытого чемпионата США. Об этом пишет LB.

Во втором круге Костюк удалось спастись с пяти сетболов в первой партии матча с британкой Гарриэт Дарт. Нервный тай-брейк завершился в пользу украинской теннисистки, после чего она сломила психологическое сопротивление соперницы и уверенно выиграла второй сет со счетом 6:1.

Путь Свитолиной в следующий раунд прошел через матч с еще одной украинкой - Ангелиной Калининой. Преимущество 28-го номера мирового рейтинга над 55-м было заметным: Элина легко победила в обеих партиях, завершив их со счетом 6:1 и 6:2.

В третьем раунде украинки встретятся с серьезными соперницами: Костюк предстоит матч против 12-й ракетки мира Эммы Наварро, а Свитолина сыграет с хозяйкой кортов, Коко Гофф, занимающей 3-е место в рейтинге WTA. Если обе одержат победы, то на кортах US Open вновь состоится украинская дуэль.