Украинка Людмила Лузан стала 4-кратной чемпионкой мира по гребле

Спортсменка взяла "золото" на турнире в Самарканде.

instagram.com/liudmilaluzan/

Олимпийская призерка Людмила Лузан одержала победу на своей коронной дистанции 500 метров в турнире, который прошел в узбекском Самарканде. Украинка в четвертый раз стала чемпионкой мира по гребле. Об этом пишет "24 канал Спорт"

Людмила Лузан уверенно прошла в финал, победив в предварительных заездах. В решающем заплыве украинка снова показала свой высший класс. После напряженной борьбы на первой половине дистанции Лузан, как и всегда, продемонстрировала мощный финишный рывок. Она сумела увеличить отрыв от ближайшей соперницы, Марии Маильярд, более чем на 2 секунды и завоевала звание чемпионки мира.

Призерки чемпионата мира по гребле в каноэ-одиночках на дистанции 500 метров:

Для Людмилы Лузан это уже четвертое "золото" чемпионатов мира в ее карьере. В 2022 году она выиграла в одиночных заездах на дистанциях 500 и 1000 метров. В 2021-м завоевала первое место в каноэ-двойке на 500 метров вместе с Анастасией Рыбачок.