Украина взяла "золото" и "серебро" на чемпионате мира по биатлону

Спортсмены принесли еще две престижные медали в копилку нашей страны.

facebook.com/minmolodsport/

Сборная Украины выиграла две награды в финале суперспринта на чемпионате мира по летнему биатлону. Дмитрий Пидручный выиграл дистанцию ​​суперспринта (1 промах на огненных рубежах), а Артем Тищенко стал серебряным призером (5,2 секунды отставания; 1 промах). Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта.

На первом огневом рубеже Дмитрий Подручный занимал вторую позицию, отстрелявшись без ошибок. Шестым с точной стрельбой был Артем Тищенко, а Антон Дудченко, промахнувшись один раз, выпал из топ-15. Вторую стрельбу лежа Тищенко также прошел без промахов и вернулся на трассу уже четвертым. Подручный, с одним промахом, откатился на восьмую позицию, а Дудченко поднялся в первую десятку.

На первом рубеже стойки Тищенко закрыл все мишени и вышел в лидеры гонки. Он возвращался на дистанцию ​​вместе с чехом Томашем Микиской, опережая его на 0,2 секунды. Дмитрий Подручный завершил предпоследний рубеж на четвертой позиции. Дудченко, допустив еще один промах, опустился на 12-е место.

Заключительная стрельба вывела двух украинцев в лидеры: Подручный отработал чисто и возглавил гонку, а Тищенко, с одним штрафным кругом, вернулся на трассу, отставая от Подручного всего на 1,8 секунды. Дмитрий Подручный финишировал за 19:19.5 минут, завоевав "золото". Тищенко, уступив 5,2 секунды, принес Украине серебро, а третье место занял чех Томаш Микиска. Антон Дудченко финишировал 13-м с тремя промахами.