Украинка Коляденко будет бороться за "золото" в финале Олимпиады-2024

За призовое место украинка будет бороться с вице-чемпионкой мира, японкой Сакурой Мотоки.

REUTERS

Украинка Ирина Коляденко вышла в финал летних Олимпийских игр в Париже, одержав победу в полуфинале в вольной борьбе. Об этом сообщает "Суспільне.Спорт".

На Олимпиаде в Париже 25-летняя Коляденко выступает как действующая бронзовая медалистка. В Токио ей удалось дойти до полуфинала, где она потерпела единственное поражение на турнире, уступив представительнице Кыргызстана Айсулуу Тинибековой. В Париже-2024 Коляденко снова встретилась с Тинибековой в полуфинале. Чтобы подготовиться к реваншу с лидером мирового рейтинга, украинка начала Олимпиаду-2024 с двух побед подряд.

Коляденко открыла счет после того, как тренеры подали челлендж, зафиксировав опасное положение у соперницы. На перерыв она ушла с минимальным преимуществом — 2:2. Тинибекова сравняла счет в начале второго периода, но Коляденко снова вышла вперед до конца четвертой минуты. Контратака на последней минуте и предупреждение Тинибековой принесли Ирине еще пять баллов. Итоговый счет — 9:2 в пользу украинской спортсменки.