Каноистки Лузан и Рыбачок завоевали серебро Олимпиады – это 11 медаль для Украины

Украинская команда финишировала с результатом 1:54.30 минуты, уступив только сборной Китая.

РЕЙТЕР

Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок стали серебряными призерами летних Олимпийских игр в Париже. Спортсменки взяли второе место по гребле на двойках на дистанции 500 метров. Об этом сообщает " Общественное.Спорт ".

Начав со второй дорожки команда "сине-желтых" находилась за пределами первой пятерки лидеров. На экваторе дистанции, на отметке 250 метров, украинские спортсменки пересекли шестую линию, отставая на 1,79 секунды. Во второй половине дистанции Лузан и Рыбачок смогли пробиться в пятерку лучших, а затем на финишном спринте завоевали второе место на подиуме. Украинская команда финишировала с результатом 1:54.30 минуты, уступив только сборной Китая, и завоевала серебро.

Серебряная медаль каноисток стала 11-й для украинской сборной на Олимпийских Играх в Париже. В настоящее время Украина занимает 15 место в турнирном зачете - три золота, четыре серебра и четыре бронзы. Лидируют США (103 медали), Китай (74) и Австралия (46).