Украина с тремя медалями вышла на 28 место в медальном зачете Олимпиады-2024

В НОК подвели итоги восьмого дня соревнований.

REUTERS

В восьмой день Олимпийских игр в Париже украинцы соревновались в 7 видах спорта. В результате наша сборная по фехтованию принесла еще одно "золото". Теперь в медальном зачете, с тремя наградами, Украина занимает 28 позицию. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Итоги соревновательного дня, 3 августа:

Стендовая стрельба (скит). Ирина Маловичко завершила первый соревновательный день, в котором состоялось 3/5 раундов, на 22 позиции.

Велоспорт. Анатолий Будяк финишировал 66-м в групповой шоссейной гонке на Олимпиаде в Париже.

Плавание (1500м свободный стиль). Михаил Романчук снялся с квалификации на дистанции 1500 метров свободным стилем по болезни. Его выступление на Играх-2024 досрочно завершено.

Фехтование (сабель, командные). Ольга Харлан, Елена Кровацкая, Алина Комащук, Юлия Бакастова – олимпийские чемпионки.

Спортивная гимнастика. Илья Ковтун стал четвертым в финале свободных упражнений на Олимпиаде в Париже; Олег Верняев занял пятое место в финале в упражнениях на коне.

Гребной слалом (каяк-кросс). Виктория Усс непосредственно прошла в следующий этап Игр – в раунды на выбывание (1/8 финала), став второй в своем заплыве.

Легкая атлетика. Марина Бех-Романчук становится 11 в финале тройного прыжка на Олимпиаде-2024.