Украинская теннисистка Даяна Ястремская вылетела с Олимпиады в одиночном разряде

Во втором круге одесситка уступила первой ракетке Колумбии, однако продолжит участие в Олимпиаде в парном разряде.

REUTERS/Claudia Greco

Украинская теннисистка Даяна Ястремская завершила выступления на Олимпиаде в Париже в одиночном разряде. Об этом сообщило Общественное Спорт.

24-летняя одесситка проиграла во втором круге соревнований 22-летней первой ракетке Колумбии Камиле Осорио - 2:0 (7:6(4), 6:4). На корте теннисистки провели почти два часа, за которые Ястремская выиграла лишь 47% первых подач.

В то же время Даяна Ястремская продолжит участие в Олимпиаде-2024 в парном разряде. 29 июля она сыграет парный матч вместе с Мартой Костюк против польского тандема Магда Линетт – Алиция Росольская. Начало игры — не раньше 18:55 по Киеву.

Ранее в понедельник первая ракетка Украины Марта Костюк вышла в третий круг олимпийского теннисного турнира. В отличие от Костюк, для Даяны Ястремской это вторая Олимпиада. На играх 2021 года в Токио она проиграла стартовый матч.

Впервые в истории участия Украины в Олимпиаде три отечественных теннисистки сыграли во втором круге в одиночном разряде. Это Марта Костюк, Даяна Ястремская и Элина Свитолина.