Украинские гимнасты прошли в шесть финалов на Олимпиаде-2024

Когда состоятся финалы по спортивной гимнастике с участием наших спортсменов.

facebook.com/olympicua/?

Отборочные соревнования на Олимпийские игры в Париже выявили гимнастов, которые будут участвовать в личных медальных турнирах по многоборью и упражнениям на отдельных снарядах. Украинские спортсмены выступят в шести финалах. Об этом сообщает "СуспІльне Спорт".

В финал личного многоборья прошли 24 гимнаста, а в финалы по отдельным снарядам вышли по восемь лучших спортсменов в каждой дисциплине. Пять украинских атлетов также квалифицировались на эти медальные старты, при этом сборная Украины уже обеспечила себе место в командном финале.

В командном отборе сборная Украины заняла четвертое место и будет бороться за медали 29 июля с семью другими командами. В личное многоборье отобрались Олег Верняев (84.631 балла на шести снарядах) и Илья Ковтун (83.163 балла), заняв седьмое и 11 место соответственно. Верняев и Ковтун также будут участвовать в двух финалах на отдельных снарядах: оба выступят на параллельных брусьях, Олег также будет соревноваться в упражнениях на коне, а Илья — в вольных упражнениях. В финал опорного прыжка также прошли два украинца: Назар Чепурный стал лидером в отборе, а Игорь Радивилов занял четвертое место.