Сборная Украины вдесятером обыграла команду Марокко на Олимпиаде

После первой неудачной игры с Ираком команда Ротаня смогла собраться и показать достойную игру.

t.me/uafukraine

Олимпийская сборная Украины в субботу, 27 июля, одержала уверенную, но непростую, победу над командой Марокко на групповом этапе Олимпийских игр.

С самого начала поединка обе команды пытались навязать соперникам свою игру и начали обмениваться острыми моментами. После нескольких разведывательных атак подопечные Руслана Ротаня смогли забить, когда Криськив четко замкнул прострел Брагару. После этого наша сборная могла развить успех, но несколько голевых моментов было упущено.

Второй тайм также стартовал с атак украинской команды, однако несколько опасных пробежек к штрафной не принесли результат. Сборная Марокко начала агрызаться и на 60-й минуте така нашла слабое место украинцев. На 60-1 минуте борона "сине-желтых" упустила рывок Рахими, которого сбили вблизи ворот. Арбитр назначил одиннадцатиметровый и выписал "горчичник" защитнику. Однако после пересмотра повтора изменил собственное решение и выгнал с поля нашего защитника. Рахими уверенно реализовал пенальти, а олимпийская сборная Украины осталась в меньшинстве.

Под конец добавленного арбитром времени "сине-желтым" наконец удалось повторить успех. Рубчинский прорвался сквозь центральную зону, отбросил направо на Федора, тот прострелил вдоль линии вратарской, а Краснопир в касание переправил мяч в пустые ворота – 2:1 победа украинской сборной.