Сборная Украины неожиданно проиграла Ираку дебютный матч Олимпийских игр-2024

Впереди Украину ждет встреча с командой Марокко, которая до этого сенсационно обыграла Аргентину.

t.me/uafukraine

Олимпийская команда Украины вечером в среду, 24 июля, неожиданно потерпела поражение от сборной Ирака в дебютном матче на групповом этапе летней Олимпиады.

Команда Ротаня с первых минут пыталась идти в атаку и захватила инициативу. Однако реализовать свое преимущество в первой части встречи так и не смогла.  "Дожать" соперников нашей команде удалось в начале второго тайма. Полузащитник киевского "Динамо" Валентин Рубчинский забил первый мяч олимпийской сборной Украины на летних Играх во Франции.

Однако вскоре олимпийская сборная Ирака быстро восстановила паритет. Во время навеса Таловеров положил руки на спину Хуссейна, а тот эффектно упал и спровоцировал арбитра на назначение пенальти. На 57-й минуте сам "пострадавший" его и реализовал.

После пропущенного гола игра у украинцев не задалась. Этим воспользовались футболисты Ирака на 75-й минуте и забили победный гол в ворота Фесюна. 2:1 - проигрыш Украины.