Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдона, теннисистка играла с черной лентой

В день массированного ракетного удара России украинка победила китаянку в 1/8 финала турнира в Лондоне.

REUTERS/Hannah Mckay

Украинская теннисистка и посол платформы UNITED24 Элина Свитолина с черной лентой вышла на матч 1/8 финала Уимблдона-2024. Об этом сообщило "Общественное Спорт".

В день массированного ракетного удара России по Украине Свитолина за 55 минут победила китаянку Ван Синьюй со счетом 6:2, 6:1 и вышла в четвертьфинал турнира в Лондоне.

После игры Элина со слезами на лице дала флеш-коментарий на корте. Зрители поддержали ее аплодисментами.

– Без сомнения, это была хорошая игра. Но это был трудный день для украинцев. Поэтому да, было не так-то просто сосредоточиться на игре. С самого утра было очень тяжело читать новости, выходить на корт – очень тяжело. Так что я рада, что сыграла и одержала победу, – сказала теннисистка.

В следующем раунде Уимблдона украинка сыграет против четвертой ракетки мира из Казахстана Елены Рыбакиной, чемпионки Уимблдона-2022. В июне Элина Свитолина уступила ей в 1/8 финала Ролан Гаррос.