РДК и легион «Свобода России» заявили о начале «второй фазы наступления»

Жителей Белгородщины они просят эвакуироваться или пройти в укрытие.

кадр з t.me/russvolcorps

Утром 1 июня "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России"  заявили о начале «второй фазы» наступления. Жителей Белгородщины они просят эвакуироваться или пройти в укрытие.

- Мы, легион «Свобода России», сейчас находимся возле границе нашей родины, очень скоро мы выдвинемся на территорию нашей страны… Это только начало… Вследствие трусости путинских шакалов нам досталось много трофеев. Благодаря этому мы сможем больше вооружить наших соратников. Мы идем освобождать всю Россию – от Белгорода до Владивостока,- отмечается в заявлении легиона.

В свою очередь в РДК добавили, что их бойцы «снова ведут бои на территории РФ».

- Совсем скоро покажутся окраины Шебекино. К сожалению, мы не можем обеспечить эвакуацию мирных жителей из приграничных районов, потому что армия РФ обстреливает эти районы. Находитесь в домах и не волнуйтесь, – подчеркнули в РДК.

Прокремлевские СМИ подтвердили что, идут бои на государственной границе РФ. Так, РИА "Новости" сообщило, что «на линии границы танк обстрелял пункт пропуска, где находилось до 40 человек личного состава от погранслужбы ФСБ РФ и срочники».

22 мая российские добровольцы пересекли границу и заявили об "освобождении" населенных пунктов Белгородской области от действующих российских властей. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о проникновении "диверсионно-разведывательной группы ВСУ" на территорию Грайворонского округа и объявил о введении режима контртеррористической операции. Офис президента опроверг причастность Украины к событиям, происходящим в Белгородской области.