Елена Зеленская для визита в Корею выбрала костюм A.M.G. и винтажную брошь

Елена Зеленская начала рабочий визит в Корею.

пресс-служба

Жена украинского президента Елена Зеленская начала рабочий визит в Корею, чтобы принять участие в конференции «Азиатское лидерство». Первая леди выбрала костюм молочного цвета украинского бренда A.M.G., серьги Guzema и винтажную брошь в виде пшеничного снопа.

Зеленская уже встретилась с президентом страны Юн Сок Йолем и первой леди Ким Кон Хи и пригласила последнюю на третий Саммит первых леди и джентльменов в Киеве.

– Рассказала о культурных потерях от российского нападения первой леди Республики Корея Ким Кон Хи. В своей стране моя коллега занимается именно сохранением культурного наследия. Республика Корея имеет большой опыт сохранения памяток культуры и искусства, в частности, в плане оцифровывания архивов. Надеемся теперь сотрудничать в деле сохранения украинского достояния от российского варварства, – рассказала Зеленская.

Глава Офиса президента Андрей Ермак назвал визит Зеленской в Корею важным дипломатическим шагом, ведь Украина усиливает работу в Азии. Республика Корея является одним из передовых технологических государств мира, поэтому Зеленская просила о системах ПВО, медицинском оборудовании и помощи в разминировании территорий.