Россия обстреляла три района Харькова и пригород ракетами С-300

Одна из ракет попала в частный сектор в селе Котляры, всего зафиксировано, по меньшей мере, пять «прилетов» в области.

Вячеслав Мавричев/Общественное Харьков

Поздним вечером в субботу Россия обстреляла три района Харькова и Харьковский район ракетами С-300. Зафиксировано не менее пяти «прилетов». Об этом сообщили мэр Игорь Терехов, начальник Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов, а также Общественное.

– Харьков под обстрелом. В Новобаварском районе из-за ракетных обстрелов пожар на объекте гражданской инфраструктуры. ГСЧС работают на месте. Информация о пострадавших уточняется. Также зафиксированы удары по Слободскому и Основянскому районам. В обоих случаях под обстрелом находились гражданские объекты. На данный момент информация о пострадавших уточняется, – написал Терехов в своем телеграм-канале.

Синегубов сообщил, что предварительно враг бил ракетами С-300. Одна из ракет попала в частный сектор в селе Котляры Харьковского района. На месте работают спасатели и экстренная медицинская помощь. Детали устанавливаются. В Харькове есть попадание в объект гражданской инфраструктуры, спасатели ликвидируют масштабный пожар. Масштабы разрушений и информация о пострадавших уточняется.

По данным журналистов, в Новобаварском районе Харькова во время воздушной тревоги загорелась АЗС. На заправке "УкрГазДобыча" произошел взрыв цистерны с газом. В Котлярах повреждены частные дома и авто. Спикер областного управления ГСЧС Евгений Василенко рассказал, что ракета попала возле гаража на территории частного домовладения.

- Гараж уничтожен, повреждения получили три автомобиля. По меньшей мере, четыре дома повреждены взрывной волной, - сказал он.

По словам Василенко, раненых или погибших в результате ударов по Харькову и пригороду нет.