Генштаб: ВСУ нанесли удары по позициям россиян и уничтожили их радиолокационную станцию

В течение суток противник нанес 6 ракетных и 5 авиационных ударов.

facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские бойцы продолжают наносить удары по позициям российских оккупантов и уничтожили радиолокационную станцию РФ. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

- В течение суток противник нанес 6 ракетных и 5 авиационных ударов. Совершил около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Пострадали населённые пункты и мирное население. Есть опасность дальнейших российских ракетных ударов по всей территории Украины, - рассказали в штабе.

На временно захваченных территориях Запорожской и Херсонской областей российские оккупанты усиливают давление на гражданское население, проводят обыски помещений. Известно, что в городе Васильевка Запорожской области россияне обустроили застенку, где содержатся проукраинско настроенные граждане.

В штабе также рассказали, что все подразделения так называемых "силовых структур" Донецкой области с 1 марта 2023 переходят на функционирование по российскому законодательству. В связи с этим анонсировано увольнение военнослужащих "1 армейского корпуса" (Горловка), достигших предельных сроков пребывания на военной службе.

В то же время авиация Сил обороны в сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 2 района сосредоточения живой силы противника, радиолокационную станцию и радиоэлектронную борьбу.